D’クラディアイヴァン代々木参宮橋

  • 東京都渋谷区代々木三丁目

  • 小田急線 / 参宮橋駅 徒歩3分

  • 2003年築 / 6階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.6
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
7,598万円
205.1万円/㎡
相場
7,778万円
209.9万円/㎡
5,670
7,075
8,481
9,886
AI査定結果
推定相場価格
7,778万円
209.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,075万円〜8,481万円
191.0万円/㎡〜228.9万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
D’クラディアイヴァン代々木参宮橋
7,598万円(205.1万円/㎡)/ 6階 / 37.05㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は163.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(205.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,598万円205.1万円2階 37.05㎡ 1LDK南東
2026/05/117,598万円205.1万円6階 37.05㎡ 1LDK
2026/05/028,480万円162.2万円3階 52.27㎡ 1LDK南西
2026/04/098,199万円193.7万円4階 42.33㎡ 1LDK南東
2026/02/098,399万円198.4万円4階 42.33㎡ 1LDK南東
2026/01/118,599万円203.1万円4階 42.33㎡ 1LDK南東
2025/11/018,700万円166.4万円2階 52.27㎡ 1LDK西
2025/06/185,480万円147.9万円2階 37.05㎡ 1K
2024/07/025,380万円128.0万円2階 42.03㎡ 1LDK西
2024/03/285,480万円130.4万円2階 42.03㎡ 1LDK西
2024/03/255,680万円135.1万円2階 42.03㎡ 1LDK西
2023/11/035,280万円125.6万円3階 42.03㎡ 1LDK南西
2023/08/255,480万円130.4万円3階 42.03㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は178.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(205.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11D’クラディアイヴァン代々木参宮橋
渋谷区代々木三丁目
参宮橋駅3分 7,598万円205.1万円37.051LDK6階 / 6階建 200326RC
2024/02/06AXIA原宿
渋谷区神宮前一丁目
原宿駅3分 5,980万円177.0万円33.781R3階 / 6階建 199833RC
2025/03/25デュオ・スカーラ笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅1分 7,199万円160.9万円44.752LDK4階 / 10階建 200234RC
2026/05/08パレ・ソレイユ西新宿
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅2分 6,800万円155.5万円43.721LDK3階 / 14階建 200239SRC
2026/02/28フェニックス幡ケ谷壱番館
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅4分 7,080万円168.5万円42.021LDK9階 / 13階建 南東199976SRC
2024/09/06ガーラ・シティ渋谷幡ケ谷
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 7,380万円164.3万円44.921LDK13階 / 14階建 南東200846RC
2026/01/19ルセージュ初台
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅6分 4,680万円155.5万円30.11LDK3階 / 6階建 北東199925RC
2025/06/18VIEQUCOURT代々木初台
渋谷区初台二丁目
初台駅8分 6,980万円156.5万円44.611LDK2階 / 14階建 南西200737RC